КАК Я СТАЛА ФОТОГРАФОМ часть 3
Переход к свадьбам

Съемка свадьбы - весьма сложный жанр, он включает в себя почти все другие.

[▪️] Утро невесты - это микс предметной, портретной и репортажной съемки;
[▪️] Прогулка - портретная и репортажная;
[▪️] Церемония, банкет - это чистый репортаж и хорошо, если с нормальным светом, как правило, нужно уметь пользоваться вспышкой и быть изобретательным.

[◽️] Как я на такое решилась?

К этому моменту уже был опыт предметной, портретной, репортажа и следующим логичным шагом стали свадьбы. Природная ответственность и опыт съемок давали уверенность.

[▪️] Правда были некоторые сомнения. [🤔] Я не пью алкоголь, не курю, не люблю драки и какие-то странные конкурсы, пошлые шутки, агрессию, а со стороны казалось, что этого очень много в свадьбах ближе к банкету.

Для себя я сразу решила, какие свадьбы я снимаю, а какие нет. Мои пары знают, что даже в договоре это прописано. [🙂] Свадьба в стиле Red Bull - не моя стихия, я больше за классику, элегантность, романтику.

Я помню этот момент, ЖЖ Марины Гиллер и ее пост про съемку Jose Villa. Я была ошеломлена, влюблена, оказывается, существуют ТАКИЕ свадьбы и цвета?! Я стала жадно искать информацию и подобных фотографов, а главное ответ на вопрос КАК, как же они так снимают? Возможно ли это в России?

Мне сразу стал близок американский свадебный стиль: уютные сборы невесты в гостинице или на улице, трогательные и красивые выездные церемонии. 


Я искала пары, кому близки мои взгляды, вкусы и отказывалась от другого. Теперь я уже точно знала и видела, что бывают другие свадьбы, я хотела стать их частью.